Strategic Accounts

Jesse Vincent-Herscovici | 514.865.4228 | jvh@mitacs.ca
Gabe Garcia | 514.705.3846 | ggarciacuriel@mitacs.ca
Robin Demircioglu | 514.771.4968 | rdemircioglu@mitacs.ca
Wissem Maazoun | 514.348.1651 | wmaazoun@mitacs.ca


Colleges and Polytechnics

Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 | bvallieres@mitacs.ca


Chicoutimi

Université du Québec à Chicoutimi
Simon Bousquet | 819.571.2936 | sbousquet@mitacs.ca


Gatineau

Université du Québec en Outaouais
Marie-Laure de Boutray | 514.239.9322 | mboutray@mitacs.ca


Montreal

Concordia University
Anna-Maria Moubayed | 514.220.5368 | ammoubayed@mitacs.ca
Francois Bilodeau | 514.346.7628 | fbilodeau@mitacs.ca

Centech
Marie-Laure de Boutray | 514.239.9322 | mboutray@mitacs.ca

CRIAQ
Robin Demircioglu | 514.771.4968 | rdemircioglu@mitacs.ca

École nationale d'administration publique
Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 |bvallieres@mitacs.ca

École de technologie supérieure
Francois Bilodeau | 514.346.7628 | fbilodeau@mitacs.ca

Polytechnique Montréal
Wissem Maazoun | 514.348.1651 | wmaazoun@mitacs.ca
Nury Ardila | 514.894.2193 | nardila@mitacs.ca
Nathalie Neriec | 514.248.8384 | nneriec@mitacs.ca

Prompt
Sourour Ben Cheikh | 514.915.6334 | sbencheikh@mitacs.ca

HEC Montréal
Nathalie Neriec | 514.248.8384 | nneriec@mitacs.ca

McGill University
Noha Gerges | 514.607.8978 | ngerges(at)mitacs.ca
Francois Bilodeau | 514.346.7628 | fbilodeau@mitacs.ca

TÉLUQ
Nathalie Neriec | 514.248.8384 | nneriec@mitacs.ca

Université de Montréal
Nathalie Neriec | 514.248.8384 | nneriec@mitacs.ca
Anais Détolle | 438.355.8391 | adetolle@mitacs.ca 

Université du Québec à Montréal
Marianne Groleau | 514.236.4100 | mgroleau@mitacs.ca
Francois Bilodeau | 514.346.7628 | fbilodeau@mitacs.ca


Quebec City

Québec International
Cedric Prince | 418.951.3498 | cprince@mitacs.ca

Institut national de la recherche scientifique
Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 | bvallieres@mitacs.ca

Université Laval
Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 | bvallieres@mitacs.ca


Rimouski

Université du Québec à Rimouski
Simon Bousquet | 819.571.2936 | sbousquet@mitacs.ca


Rouyn-Noranda

Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue
Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 | bvallieres@mitacs.ca


Sherbrooke

Bishop’s University
Simon Bousquet | 819.571.2936 | sbousquet@mitacs.ca

Université de Sherbrooke
Jerome Cabana | 819.620.8120 | jcabana@mitacs.ca
Simon Bousquet | 819.571.2936 | sbousquet@mitacs.ca


Trois-Rivières

Université du Québec à Trois-Rivières
Clément Villemont | 819-386-4062 | cvillemont@mitacs.ca