Strategic Accounts

Jesse Vincent-Herscovici | 514.865.4228 | jvh@mitacs.ca
Gabe Garcia | 514.705.3846 | ggarciacuriel@mitacs.ca
Robin Demircioglu | 514.771.4968 | rdemircioglu@mitacs.ca
Wissem Maazoun | 514.348.1651 | wmaazoun@mitacs.ca


Colleges and Polytechnics

Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 | bvallieres@mitacs.ca


Chicoutimi

Université du Québec à Chicoutimi
Simon Bousquet | 819.571.2936 | sbousquet@mitacs.ca


Gatineau

Université du Québec en Outaouais
Marie-Laure de Boutray | 514.239.9322 | mboutray@mitacs.ca


Montreal

Concordia University
Amanda Rossi | 514.220.5368 | arossi@mitacs.ca

Centech
Inga Ebert | 514.915.6334 | iebert@mitacs.ca

CRIAQ
Robin Demircioglu | 514.771.4968 | rdemircioglu@mitacs.ca

École nationale d'administration publique
Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 |bvallieres@mitacs.ca

École de technologie supérieure
Marie-Laure de Boutray | 514.239.9322 | mboutray@mitacs.ca

Polytechnique Montréal
Wissem Maazoun | 514.348.1651 | wmaazoun@mitacs.ca
Nury Ardila | 514.894.2193 | nardila@mitacs.ca
Marie-Laure de Boutray | 514.239.9322 | mboutray@mitacs.ca

Genome Québec
Juliana Munoz | 514.717.1726 | jmunoz@mitacs.ca

HEC Montréal
Marie-Laure de Boutray | 514.239.9322 | mboutray@mitacs.ca

Ivado
Rabeh Ayari | 514.248.8384 | rayari@mitacs.ca

McGill University
Noha Gerges | 514.607.8978 | ngerges(at)mitacs.ca

TÉLUQ
Marie-Laure de Boutray | 514.239.9322 | mboutray@mitacs.ca

Université de Montréal
Nadia Dube | 514.701.1727 | ndube@mitacs.ca
Marie-Laure de Boutray | 514.239.9322 | mboutray@mitacs.ca

Université du Québec à Montréal
Marianne Groleau | 514.236.4100 | mgroleau@mitacs.ca


Quebec City

Institut national de la recherche scientifique
Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 | bvallieres@mitacs.ca

Université Laval
Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 | bvallieres@mitacs.ca


Rimouski

Université du Québec à Rimouski
Simon Bousquet | 819.571.2936 | sbousquet@mitacs.ca


Rouyn-Noranda

Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue
Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 | bvallieres@mitacs.ca


Sherbrooke

Bishop’s University
Simon Bousquet | 819.571.2936 | sbousquet@mitacs.ca

Université de Sherbrooke
Jerome Cabana | 819.620.8120 | jcabana@mitacs.ca
Simon Bousquet | 819.571.2936 | sbousquet@mitacs.ca


Trois-Rivières

Université du Québec à Trois-Rivières
Simon Bousquet | 819.571.2936 | sbousquet@mitacs.ca