ADRIQ

Quentin Hibon | 4382708523 | qhibon@mitacs.ca


Comptes majeurs

Jesse Vincent-Herscovici | 514.865.4228 | jvh@mitacs.ca
Bernard Duval | 438.340.6600 | bduval@mitacs.ca
Gabe Garcia | 514.705.3846 | ggarciacuriel@mitacs.ca


Collèges et polytechniques

Sourour Ben Cheikh | 438.357 7973 | sbencheikh@mitacs.ca


Chicoutimi

Université du Québec à Chicoutimi
Maude Vaillancourt-Audet | 581.398.9703 | mvaillancourt@mitacs.ca


Gatineau

Université du Québec en Outaouais
Marie-Laure de Boutray | 514.239.9322 | mboutray@mitacs.ca


Montréal

L'intelligence Artificielle
Marc-André Chiocchio | 438.364.9396 | mchiocchio@mitacs.ca 

Université Concordia
Amanda Rossi | 514.717.1726 | arossi@mitacs.ca
Ralph Chery | 514.346.7628 | rchery@mitacs.ca

Centech
Marie-Laure de Boutray | 514.239.9322 | mboutray@mitacs.ca

École nationale d'administration publique
Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 | bvallieres@mitacs.ca

École de technologie supérieure
Inga Ebert | 514.771.4968 | iebert@mitacs.ca
Ralph Chery | 514.346.7628 | rchery@mitacs.ca

Polytechnique Montréal
Najoua Bejaoui | 514.894.2193 | nbejaoui@mitacs.ca
Dimitri Ubersfeld | 438.336.5464 | dubersfeld@mitacs.ca

Prompt
Hyelim Juliana Kim | 514.915.6334 | jukim@mitacs.ca

HEC Montréal
Marc-Antoine Bédard  | 438.334.657 | mbedard@mitacs.ca

Université McGill
Noha Gerges | 514.607.8978 | ngerges@mitacs.ca
Ralph Chery | 514.346.7628 | rchery@mitacs.ca

TÉLUQ
Marc-Antoine Bédard | 438.334.6571 | mbedard@mitacs.ca

Université de Montréal
Anais Détolle | 438.355.8391 | adetolle@mitacs.ca 
Visou Ady | 514.701.1727 | vady@mitacs.ca

Université du Québec à Montréal
Marianne Groleau | 514.236.4100 | mgroleau@mitacs.ca
Ralph Chery | 514.346.7628 | rchery@mitacs.ca


Ville de Québec

Québec international
Jean-Philippe Roy | 418.951.3498 | jproy@mitacs.ca

Institut national de la recherche scientifique
Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 | bvallieres@mitacs.ca

Université Laval
Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 | bvallieres@mitacs.ca
Maude Vaillancourt-Audet | 581-398-9703 | mvaillancourt@mitacs.ca


Rimouski

Université du Québec à Rimouski
Simon Bousquet | 819.571.2936 | sbousquet@mitacs.ca
Zeineb Bouhlel | 418.509.3551 | zbouhlel@mitacs.ca


Rouyn-Noranda

Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue
Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 | bvallieres@mitacs.ca
Koly Rakotonimaro | 819.651.3088 | krakotonimaro@mitacs.ca


Sherbrooke

Université Bishop’s
Simon Bousquet | 819.571.2936 | sbousquet@mitacs.ca

Université de Sherbrooke
Jerome Cabana | 819.620.8120 | jcabana@mitacs.ca
Simon Bousquet | 819.571.2936 | sbousquet@mitacs.ca


Trois-Rivières

Université du Québec à Trois-Rivières
Clément Villemont | 819-386-4062 | cvillemont@mitacs.ca