Mitacs Accélération soutient désormais les projets de recherche collaboratifs avec les collèges et les polytechniques (étudiants et professeurs) et les organismes tirant parti de leur expertise.

Les renseignements actuels relatifs au dépôt de la demande, le financement et la programmation demeurent pareils pour les collèges. Pour obtenir des renseignements généraux, explorez le menu Accélération ci-dessus ou écrivez à accelerate@mitacs.ca.

Si vous avez des questions sur des projets potentiels, communiquez avec un représentant du développement des affaires.

 

Alberta
Trevor Wiltzen | 587.334.0532 | twiltzen@mitacs.ca

 

Colombie-britannique

Colombie-britannique, nord et intérieur
Jennifer Tedman-Jones | 250.870.1514 | jtedman@mitacs.ca

Colombie-britannique, l'île de Vancouver 
Nolan Beise | 250.661.0761| nbeise@mitacs.ca

Colombie-britannique, Lower Mainland
Laurence Meadows | 778.878.0130 | lmeadows@mitacs.ca

l'île du Prince-Édouard
Niraj Shukla | 709.685.1736 | nshukla@mitacs.ca

Manitoba
Brent Wennekes | 431.335.6119 | bwennekes@mitacs.ca

Nouveau-Brunswick
Danielle Connell | 506-429-2843 | dconnell@mitacs.ca
Nouvelle-Écosse
Anne Spence | 902.523.2826 | aspence@mitacs.ca

Ontario
la région du Grand Toronto
Christine Macdonald | 647.221.5709 | cmacdonald@mitacs.ca

à l’extérieur de la région du Grand Toronto
Katie Facecchia | 519.560.1582 |  kfacecchia@mitacs.ca

Québec
Benoit Roberge-Vallieres | 418.563.2764 | bvallieres@mitacs.ca
Saskatchewan
Zsuzsa Papp | 306.491.2769 | zpapp@mitacs.ca
Terre-Neuve-et-Labrador
Niraj Shukla | 709.685.1736 | nshukla@mitacs.ca

 

Liens rapides :